ORTSGEMEINDE GONBACH
ORTSGEMEINDE GONBACH

Bürgermeister & Gemeinderat

Unser Gemeinderat

Harald Thomas

Ortsbürgermeister

Hohlstraße 8

Tel: 06302/4949

Buergermeister@Gonbach.de

 

 

Jürgen Berberich (CDU)
1. Beigeordneter & Gemeinderatsmitglied 
 
Hauptstraße 13a

Harald Graf (SPD)
2. Beigeordneter & Gemeinderatsmitglied
 
Hauptstraße 10
Tel: 06302/7824
Harald.Graf@Gonbach.de
Hubert Weismann (FWG)
Gemeinderatsmitglied
 
Höhenstraße 16
Bernd Schiebel (Parteilos)
Gemeinderatsmitglied
 
Hauptstraße 43
Tel: 06302/983120
Bernd.Schiebel@Gonbach.de

Fred Weber (Parteilos)
Gemeinderatsmitglied
 
Am Haferberg 3

Tel: 06302/6090178
Fred.Weber@Gonbach.de

Hans-Peter Feldner (SPD)

Gemeinderatsmitglied

 

Waldstraße 6

Tel: 06302/5958

Hans-Peter.Feldner@Gonbach.de

 

Ulrike Thomas (SPD)
Gemeinderatsmitglied

Hohlstraße 8
Tel: 06302/4949
Ulrike.Thomas@Gonbach.de
Tanja Berberich (CDU)
Gemeinderatsmitglied

Hauptstraße 13a
Tel: 06302/923051
Tanja.Berberich@Gonbach.de
Der über den Wahlvorschlag SPD am 25. Mai 2014 in den Ortsgemeinderat gewählte
Harald Thomas nimmt aufgrund der Wahl zum Ortsbürgermeister das Mandat zum Ratsmitglied nicht an.
Für ihn rückt aufgrund von § 45 KWG in Verbindung mit § 66 KWO
Herr Harald Graf, Hauptstraße 10, 67724 Gonbach nach.
 
Der über den Wahlvorschlag CDU am 25. Mai 2014 in den Ortsgemeinderat gewählte
Friedrich Neu ist wegen Verzichts auf das Mandat aus dem vorgenannten Rat ausgeschieden.
Für ihn rückt aufgrund von § 45 KWG in Verbindung mit § 66 KWO
Frau Tanja Berberich, Hauptstraße 13a, 67724 Gonbach  nach.
 
Der über den Wahlvorschlag SPD am 25. Mai 2014 in den Ortsgemeinderat gewählte
Tomas Ellenberger ist wegen Verzichts auf das Mandat am 05. Juni 2016 aus dem vorgenannten Rat ausgeschieden.
Für ihn rückt aufgrund von § 45 KWG in Verbindung mit § 66 KWO
Hans-Peter Feldner, Waldstr.,  67724 Gonbach nach.

Der über den Wahlvorschlag SPD am 25. Mai 2014 in den Ortsgemeinderat gewählte
Kevin Groß ist wegen Verzichts auf das Mandat am 08.  Dezember 2016 aus dem vorgenannten
Rat ausgeschieden.
Für ihn rückt aufgrund von § 45 KWG in Verbindung mit § 66 KWO
Ulrike Thomas, Hohlstraße , 67724 Gonbach nach.
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ortsgemeinde Gonbach